На Украине выступили с инициативой о переизбрании парламента

Депутат Рады Юрий Бойко призвал к досрочным выборам украинского парламента
Юрий Бойко

Юрий Бойко. Фото: РИА Новости

Юрий Бойко, депутат Верховной Рады Украины и сопредседатель парламентской фракции украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» призвал к досрочным выборам парламента. С этой инициативой он выступил в эфире телеканала «Украина 24».

«Я выступаю за переизбрание парламента. Более того, наша фракция сделает все для того, чтобы это произошло. Потому что мы не видим смысла в подобном парламенте», — заявил Бойко. Он также добавил, что у его политической силы «есть механизмы, как это ускорить».

По его словам, власть теряет доверие из-за «монобольшинства, которое игнорирует нужных людей». «Косвенно мы становимся соучастниками всех их действий», — отметил он.

4 ноября, во время назначения Алексея Резникова на должность министра обороны Украины депутат Верховной Рады Гео Лерос с трибуны парламента показал Зеленскому средний палец. Он заявил, что не боится говорить правду, и назвал президента «главным предателем в стране». После этого ему отключили микрофон, и депутат, показав непристойный жест, покинул трибуну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше