Голикова сообщила о снижении заболеваемости COVID-19 в России за неделю

Вице-премьер Голикова: за неделю в России заболеваемость COVID-19 снизилась на 6,1%
Татьяна Голикова

Татьяна Голикова. Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В России за неделю заболеваемость коронавирусом снизилась на 6,1 процента. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства, его трансляция идет на YouTube-канале «Россия 24».

По ее словам, сильнее всего уровень заболеваемости COVID-19 снижается в Москве, Санкт-Петербурге и в Подмосковье. Из-за улучшения эпидемиологической обстановки коечный фонд для пациентов с коронавирусом сокращен на 11 процентов, добавила она.

Вице-премьер подчеркнула, что заболеваемость по итогам недели составила 175,6 на 100 тысяч населения. Среднероссийские показатели превышены в пяти регионах, среди которых Томская, Амурская и Новгородская области, а также Хабаровский край и Республика Крым.

Татьяна Голикова считает, что новый подъем заболеваемости COVID-19 в России неизбежен. Она призвала соблюдать все ограничительные меры, чтобы избежать в преддверии Нового года очередного всплеска числа новых случаев коронавируса.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России улучшается. Она подчеркнула, что число регионов с положительной динамикой по COVID-19 увеличивается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше