Российские беспилотники предложат иностранным заказчикам

Глава «Рособоронэкспорта» Михеев: ударные беспилотники РФ выведут на зарубежные рынки

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Компания «Рособоронэкспорт» планирует вывести на зарубежный рынок новые модели беспилотников. Иностранным заказчикам предложат ударные аппараты и дроны-камикадзе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Александра Михеева.

Глава «Рособоронэкспорта» отметил, что в 2021 году на внешний рынок вышел разведывательно-ударный беспилотник «Орион-Э», который заинтересовал иностранных заказчиков. Также зарубежным операторам передали более 50 беспилотников «Орлан-10Е». Михеев подчеркнул, что в ближайшее время на рынок выведут тяжелые ударные беспилотники и дроны-камикадзе.

Ранее источник РИА Новости в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что иностранных заказчиков заинтересовали беспилотники «Орион-Э». Он отметил, что представители стран ближнего и дальнего зарубежья прислали заявки на «Орион-Э» с ракетами «Вихрь-М».

В сентябре генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков рассказал о системе спутниковой связи беспилотника «Орион-Э». По его словам, спутниковый терминал позволит аппарату передавать информацию в любую точку.

В феврале индустриальный директор кластера вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев сравнил «Орион-Э» с турецким беспилотником Bayraktar TB2. Он отметил, что аппараты относятся к одному классу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше