Российский иммунолог заявил о возможности перепутать коронавирус с раком крови

Иммунолог Жемчугов предупредил, что COVID-19 можно перепутать с 30 болезнями

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / Globallookpress.com

У коронавирусной инфекции множество симптомов, поэтому ее можно перепутать с 30 другими заболеваниями, в том числе с раком крови. Такое мнение высказал специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, его слова приводит Telegram-канал «Радиоточка НСН».

«Коронавирус можно перепутать с чем угодно, где есть температура, поэтому уже в первый день надо установить диагноз. Сейчас тесты доступны в аптеках, нужно сразу их делать и быстрее вызывать врача», — рассказал Жемчугов.

Также он перечислил самые распространенные симптомы COVID-19. Это насморк, боль в горле, потеря вкуса, обоняния, часто нарушения слуха, боль в мышцах и симптомы кишечного расстройства.

Ранее Жемчугов заявил, что при первых симптомах недомогания не существует отличий между коронавирусом, гриппом и простудой. Врач рассказал, что COVID-19, грипп и ОРВИ начинаются одинаково. При наличии температуры и головной боли он посоветовал сдать сразу два анализа: тесты на наличие коронавируса и гриппа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше