Среда обитания

Раскрыты размеры скидок в московских новостройках

«НДВ-Недвижимость»: на первичном рынке жилья в Москве скидки не превышают 10 процентов

Фото: Globallookpress.com

На первичном рынке недвижимости Москвы размеры скидки для покупателей квартир не превышают 10 процентов, свидетельствуют данные, раскрытые агентством «НДВ-Супермаркет Недвижимости» (есть в распоряжении «Ленты.ру»). Застройщики, которые не могут дать покупателям такой дисконт, стараются привлечь их внимание за счет других специальных предложений.

Как отмечают риелторы, в некоторых районах города, где возводится много новостроек, покупатели ориентируются уже не столько на цены, сколько на программы лояльности от застройщиков. «Люди готовы покупать недвижимость, но на наиболее привлекательных условиях, — поясняют эксперты. — Речь идет не только о скидках — ближе к Новому году будет появляться все больше подобных предложений. Это могут быть, к примеру, субсидированные ставки по ипотеке от застройщика, возможность оформить кредит с минимальным первоначальным взносом, выкуп автомобиля для оплаты части стоимости квартиры или первоначального взноса».

Также покупателям нового жилья предлагают специальные программы рассрочки, указывают в «НДВ». Специалисты также констатируют, что и банки идут навстречу застройщикам, более лояльно относясь к потенциальным новоселам. Если раньше потребители порой с трудом добивались получения ипотечного кредита, то сейчас в некоторых банках можно оформить рассрочку для приобретения недвижимости при предъявлении лишь одного документа — паспорта.

Ранее сообщалось, что россияне, в 2020 году купившие строящееся жилье в Москве с инвестиционными целями, начали перепродавать его, не дождавшись ввода в эксплуатацию. В январе-сентябре 2021-го число сделок по переуступке прав в новостройках увеличилось на 38 процентов по сравнению с показателем за тот же период прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше