Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов

Дмитрий Медведев выразил озабоченность ростом правонарушений среди мигрантов в России

Фото: Globallookpresss.com

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил серьезную озабоченность ростом преступности среди мигрантов. Об этом сообщает ТАСС.

Политик подчеркнул необходимость подготовки дополнительных мер по обеспечению безопасности в России. Это, по его словам, станет частью совершенствования миграционной политики в стране. Медведев также добавил, что эффективность российского законодательства в этой сфере возросла за последние годы.

Ранее глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению и управлению правового обеспечения и международного сотрудничества подготовить изменения в законодательство, предусматривающие обязательную геномную регистрацию трудовых мигрантов. В Государственной Думе сочли такую меру необходимой для профилактики правонарушений, а зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил распространить подобную практику сначала на преступников, а затем и на всех россиян.

По словам последнего, эффективной мерой противодействия преступности среди мигрантов также будет создание мощной системы превенции. Выборный подчеркнул, что приезжие должны понимать неотвратимость наказания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше