В сети появился новый ролик в озвучке Виторгана про захоронение Ленина

Проект #НевыносимоеВыносимо»: ролик про захоронение Ленина озвучивает Максим Виторган

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В сети появился новый – пятый - ролик проекта #НевыносимоеВыносимо, прославившегося своими видео со звездами, про необходимость захоронения Владимира Ленина.

Новый релиз озвучивает Максим Виторган. Тема нового ролика — предновогодний досуг на Красной площади, главном месте притяжения людей в Москве в новогодние праздники. В ролике на фоне приятной музыки показаны влюбленные, счастливая семья, просто обычные люди на фоне гирлянд и праздничной атмосферы. Но внезапно выясняется, что они оказываются на кладбище.

«Вы бы пошли с друзьями на кладбище? На каток на кладбище? На семейный досуг на кладбище? Вы уже на Красной площади», — говорит Максим Виторган в ролике в тот момент, когда мелькают неловкие моменты людей, которые оказались на кладбище, когда шли на отдых в центр города.

#НевыносимоеВыносимо

#НевыносимоеВыносимо

Примечательно, что в этом году на Красной площади снова предусмотрена очень оживленная развлекательная новогодняя программа, которая обыгрывается в ролике: коньки с катком, горки, ярмарки, представления и многое другое.

Цикл «Невыносимое выносимо» начался новогодним роликом про расстрельные приказы Ленина, шел на протяжении года. В эпизодах этого цикла снимались Чулпан Хаматова, Лолита, Александр Гудков и другие звезды. Новый ролик в некотором роде продолжение ролика с Лолитой, которая, приехав с детьми в Москву, не повезла их в Мавзолей, а повезла их в планетарий со словами «Нечего нам трупы разглядывать».

Во всех роликах цикла #НевыносимоеВыносимо нет прямых призывов к выносу Ленина из Мавзолея, но YouTube-канал проекта называется «Расстанный проезд, 3». Это адрес кладбища в Петербурге, где захоронены мать и сестры Ленина. Как ранее писал МК, в 2017 году ВЦИОМ провел опрос на тему необходимости выноса тела Ленина из Мавзолея, и тогда 63 процента респондентов выразили согласие, хотя еще в 2016 году этот показатель составлял 60 процентов.

Судя по всему, последний новогодний ролик про кладбище на Красной площади не будет концом проекта. Авторы намекают, что готовят продолжение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше