В Норильске откроется пять современных медицинских центров

В Норильске открылся один из пяти современных медицинских центров компании «Норникель»

Фото: пресс-служба «Норникеля»

В Норильске открылся первый из пяти современных медицинских центров компании «Норникель». Об этом сообщается на сайте компании.

Клиника открылась на улице Севастопольской. Посетители уже успели оценить просторное светлое помещение с современным диагностическим оборудованием. В строительство и оснащение медцентра компания инвестировала почти 200 миллионов рублей. В клинике работают 50 медиков, приглашенных из Башкирии, Калининградской области, Барнаула, Оренбурга, Москвы, Владивостока, Якутска и Кисловодска.

В «Норникеле» отметили, что привлечение врачей из других регионов будет продолжаться, таким образом планируют восполнить дефицит медицинских кадров в Норильске.

«Задача, которую поставил перед собой "Норникель" к 2025 году — обеспечить для наших сотрудников и членов их семей 100-процентный доступ к своевременной и современной медицинской помощи. Наш проект построен на самых успешных примерах в России и за рубежом», — рассказала старший вице-президент компании Лариса Зелькова.

По ее словам, компания подходит к вопросу комплексно: строит медцентры, предоставляет сотрудников санаторно-курортное лечение, анализирует данные о здоровье работников.

Кроме сотрудников компании «Норникель» в медцентрах смогут обслуживаться и другие жители города. Прием пациентов будет вестись на коммерческой основе, в том числе и по программе добровольного медицинского страхования. В первый месяц клиника будет работать в тестовом режиме, в полную мощь медцентр начнет функционировать с 11 января.

Ранее сообщалось, что Правительство России утвердило комплексный план развития Норильска до 2035 года. На реализацию программы будет потрачено 120 миллиардов рублей. Соответствующий документ подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше