Пашинян допустил возобновление автосообщения между Арменией и Азербайджаном

Премьер Армении Пашинян допустил открытие армяно-азербайджанского автосообщения

Фото: пресс-служба премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил возобновление автомобильного сообщения между Арменией и Азербайджаном. Об этом он заявил на заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Тбилиси, передает «Sputnik Армения».

По словам Пашиняна, возможность открыть автосообщение появилась после переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Сочи и Брюсселе.

Ранее стало известно, что Армения и Азербайджан намерены восстановить железную дорогу между странами и вновь запустить по ней пассажирские и грузовые поезда.

14 декабря Алиев и Пашинян провели переговоры в Брюсселе. По словам присутствовавшего на встрече председателя Евросовета Шарля Мишеля, армянский и азербайджанский лидеры заверили друг друга в приверженности достигнутым при посредничестве России соглашениям по Нагорному Карабаху и договорились о восстановлении железнодорожного сообщения между странами.

До этого переговоры армянского премьера и азербайджанского президента проходили 26 ноября в Сочи. Вместе с президентом России Владимиром Путиным они обсудили ситуацию в Карабахе и дали оценку тому, что было сделано за прошедший год для ее стабилизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше