Раскрыты сроки появления S.T.A.L.K.E.R. 2 на PlayStation

S.T.A.L.K.E.R. 2 останется эксклюзивом Xbox на три месяца

Фото: Shutterstock

Запланированная на апрель 2022 года игра S.T.A.L.K.E.R. 2 останется эксклюзивом Xbox на три месяца. Об этом сообщает итальянское издание Everyeye.

Информацию о сохранении эксклюзивного статуса игры GSC Game World сообщила вице-президент Xbox Лори Райт (Lori Wright). Журналисты отметили, что Microsoft не планировала раньше срока раскрывать сведения о том, когда S.T.A.L.K.E.R. 2 перестанет быть эксклюзивной для ПК и Xbox. Однако Райт пришлось рассказать об этом в ходе судебного заседания на процессе, в котором рассматриваются претензии Epic Games к Apple.

В суде топ-менеджер Microsoft сообщила, что игра украинской студии будет эксклюзивом Xbox в течение трех месяцев с момента релиза тайтла. Все это время S.T.A.L.K.E.R. 2 будет доступна бесплатно для обладателей подписки Game Pass. Судя по тому, что новая игры по вселенной S.T.A.L.K.E.R. должна появиться 28 апреля, уже в июле тайтл смогут приобрести геймеры на консолях PlayStation.

«Определенно отличная новость для поклонников саги, которая началась в 2007 году, и владельцев PS5», — отметили авторы. По словам журналистов, появление игры на флагманской консоли Sony привлечет внимание большого числа геймеров.

Ранее представители GSC Game World раскрыли новые подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2 для журнала PC Gamer. Разработчики сообщили, что игра будет рассчитана на одиночное прохождение, однако в ней появится бесплатный мультиплеер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше