В МГУ назвали неприемлемыми действия отца 9-летней студентки-вундеркинда

На психфаке МГУ сочли неприемлемыми действия отца девятилетней студентки Алисы Тепляковой

Кадр: НТВ

Действия отца девятилетней студентки Алисы Тепляковой выглядят неприемлемо. Такое мнение выразили представители факультета психологии Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) после скандала с отцом девочки-вундеркинда, сообщает «Комсомольская правда».

В вузе отметили, что родители обучающихся не всегда могут адекватно себя вести. Некоторые из них позволяют себе высказывать оскорбления в адрес педагогов и сотрудников. Зачастую эти заявления носят клеветнический характер, добавили на психфаке МГУ.

Работники университета предположили, что неадекватная реакция отца Тепляковой может негативно отразиться на психологическом и физическом здоровье девочки-вундеркинда.

По мнению большинства сотрудников вуза, Алиса не была готова к поступлению на бюджетную форму обучения.

В то же время Евгений Тепляков, отец девятилетней студентки МГУ, ранее заявил, что по отношению к ним психологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проявляет «чудовищные действия».

21 декабря в сети появилось видео, как отец Алисы Евгений Тепляков напал на завкафедрой во время экзамена дочери. На кадрах видно, как он на глазах у ребенка пытается подойти к сотруднику университета с громкими выкриками. После инцидента отдел по делам несовершеннолетних начал проверку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше