Российские «Орионы» более 40 раз вылетали для ударов по террористам в Сирии

РИА Новости: БПЛА РФ «Орион» выполнили свыше 40 вылетов для ударов по террористам в Сирии

Кадр: Студия Александра Рогаткина/ YouTube

Российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Орион» более 40 раз вылетали для нанесения ударов по террористам в Сирии, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. С 2019 года российские военные применяли два таких беспилотных самолета.

«Два аппарата за все время совершили в Сирии более 80 вылетов, из них свыше 40 для применения вооружений по объектам террористов», — отмечается в публикации. В рамках боевого вылета беспилотники могли нанести несколько ударов по боевикам.

Источник сообщил, что «Орионы» также вели разведку и подсветку наземных целей для авиации и артиллерии. Для нанесения ударов использовались управляемые ракеты Х-БПЛА, а также корректируемые и управляемые авиабомбы калибром 20, 50 и 100 килограмм. Кроме того, с высокой точностью несколько раз применялись авиационные осколочно-фугасные бомбы ОФАБ-100.

Ранее стало известно, что в России стартовали испытания беспилотника с бортовой радиолокационной станцией для разведки наземных целей. Беспилотный аппарат радиолокационной и радиотехнической разведки создан компанией «Кронштадт» на базе разведывательно-ударного беспилотника «Орион».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше