Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Мурашко назвал число привившихся первым компонентом вакцины от COVID-19 россиян

Мурашко: свыше 78 миллионов россиян привились первым компонентом вакцины от COVID-19
Михаил Мурашко

Михаил Мурашко. Фото: Федеральное Собрание РФ / Globallookpress.com

Свыше 78 миллионов россиян уже привились первым компонентом вакцины от COVID-19. Такое число назвал министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

По мнению главы Минздрава, новые препараты от коронавируса не должны стать причиной для игнорирования вакцинации.

Ранее ведомство сообщало, что омикрон-штамм коронавируса является самым заразным вариантом инфекции из всех существующих.

Согласно рекомендациям Минздрава, омикрон-штамм, как и дельта-вариант вируса, содержит в своем геноме мутации, которые повышают его заразность и понижают узнаваемость антител, сформированных после болезни или вакцинации.

Глава министерства здравоохранения заявил о разработке рекомендаций по лечению зараженных омикрон-штаммом. По его словам, часть рекомендаций уже согласована. Предстоит изменить некоторые подходы в лечении таких пациентов, считает министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok