Переехавшая из России в США блогерша развеяла популярный миф об американцах

Переехавшая из России в США блогерша Белякова опровергла миф о жадности американцев

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Блогерша Александра Белякова, переехавшая в 2020 году из России в США, развеяла популярный миф, связанный с американцами. В беседе с News.ru она рассказала, что жители США на самом деле относятся к деньгам не так, как об этом думают в России.

Белякова опровергла распространенное заблуждение о том, что американцы жадные и мелочные. По словам блогерши, для жителей США деньги — это благо, за которое они работают. «К деньгам [американцы] относятся бережливо, не смотрят на сиюминутную выгоду, а в приоритете [у них] — долгосрочные последствия от какой-либо покупки», — отметила она.

Блогерша заявила, что граждан США с детства учат финансовой грамотности и инвестированию. Благодаря этому, как уточнила Белякова, почти все американцы вкладывают деньги в ценные бумаги как внутри своей страны, так и на зарубежных рынках. «Поэтому их благосостояние зависит не только от состояния экономики США», — подчеркнула она.

Также Белякова обратила внимание, что в Соединенных Штатах, в отличие от России, «не ждут, когда кто-то о них позаботится, кроме семьи», и поэтому каждый самостоятельно решает для себя, вкладываться ли ему в медицинскую страховку и откладывать ли часть зарплаты на старость. Блогерша добавила, что именно из-за такого отношения к деньгам американцы «спустя какое-то время могут позволить себе больше, чем среднестатистический житель России».

Ранее популярный блогер Амиран Сардаров, вернувшийся в Россию из США, назвал несколько отличий между странами. Он рассказал, что самые яркие отличия, которые отложились у него в голове, — это климат, отношение к самовыражению в обществе и менталитет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше