Поставлен новый мировой рекорд по заражениям COVID-19 в сутки

Reuters: США поставили мировой рекорд по COVID-19, за сутки выявлено 1,13 миллиона случаев

Фото: Angela Ponce / Reuters

В США поставлен новый мировой рекорд по суточному числу заражений коронавирусом — в стране в понедельник, 10 января, выявлено более 1,13 миллиона случаев инфицирования COVID-19. Об этом сообщает Reuters.

Предыдущий рекорд был зафиксирован 4 января. Тогда американские медики за сутки выявили свыше одного миллиона случаев в условиях распространения омикрон-штамма. До этого рекордный показатель был зафиксирован 31 декабря, когда специалисты обнаружили около 590 тысяч случаев заражения коронавирусом.

По данным агентства, не все штаты страны успели опубликовать данные по заболеваемости за минувшие сутки, и поэтому окончательная цифра может оказаться еще выше.

Также, согласно статистике агентства, число госпитализированных с COVID-19 пациентов достигло 132 646, побив рекорд января 2021 года с 132 051 пациентом. При этом эти данные могут не отражать реальную ситуацию, поскольку многие американцы сдают тесты на коронавирус дома и не сообщают результаты ведущим статистику ведомствам.

По данным Университета Джонса Хопкинса, 10 января число случаев инфицирования коронавирусом в США с начала пандемии достигло 60 миллионов. Всего на американской территории зарегистрировали 60 062 077 заражений COVID-19. При этом более 837 тысяч человек скончались от осложнений заболевания, вызванного вирусом.

С начала декабря 2021-го в США более 100 тысяч жителей ежедневно заражаются коронавирусной инфекцией. Отмечается, что сильный прирост заболевших начался после празднования Дня благодарения. На данный момент доминирующим в стране является омикрон-штамм. С 1 января суточное число смертей среди больных ковидом выросло в среднем с 1142 до 1350. Этот показатель оказался самым высоким с октября 2021 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше