В МИД рассказали о попытках ФРГ вмешаться во внутренние дела России

В МИД РФ заявили о попытках Берлина влиять на внутриполитические процессы в России

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Берлин пытается вмешаться в внутриполитические процессы в России, заявили представители МИД России в преддверии встречи главы ведомства Сергея Лаврова с немецкой коллегой Анналеной Бербок, главой МИД ФРГ. Об этом сообщает РИА Новости.

В МИД рассказали, что фоне введения экономических санкций, Берлин не прекращает попытки вмешательства во внутренние дела России. «С германской стороны предпринимаются попытки влиять на внутриполитические процессы в России, в немецких СМИ ведется неприкрытая антироссийская пропаганда, прессингу подвергается альтернативная подача информации, в т.ч. российскими и русскоязычными СМИ в Германии», — говорится на сайте МИД РФ.

17 января представитель внешнеполитического ведомства ФРГ Кристофер Бургер сообщил, что перед визитом в Москву Бербок посетит Киев и линию разграничения в Донбассе.

О повестке встречи глав МИД двух государств стало известно 14 января. На встрече, которая произойдет 18 января в Москве, Сергей Лавров обсудит с Анналеной Бербок вопросы европейской безопасности и будущие переговоры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше