Украина провела учения недалеко от границы с Крымом

Украина провела военные учения с РСЗО «Ураган» вблизи границы с Крымом

Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели учения по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» недалеко от границы с Крымом. Об этом 2 февраля сообщает УНИАН.

Командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что поднятые по тревоге военнослужащие выдвинулись из района сосредоточения, совершили марш, развертывание в районе огневых позиций и наведение на условные цели для их дальнейшего поражения.

«Подобные тренировки отрабатывают у военнослужащих определенный алгоритм действий. Это касается и боевой работы на позиции во время ведения огня и оказания команд на открытие огня, а также действий при осуществлении внутреннего позиционного маневра и оставлении огневой позиции», — заявил Наев.

В последние месяцы в Киеве и на Западе звучат заявления об угрозе российского вторжения. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увеличении численности армии на 100 тысяч человек за три года. В Министерстве обороны анонсировали прибытие 45 самолетов с американским оружием. Москва категорически отвергает обвинения в агрессивных планах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше