В Крыму призвали США задуматься о выводе войск с Аляски

Вице-спикер Фикс припомнил США Аляску после требования вывести российские войска из Крыма

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс припомнил США размещение войск на Аляске и в Калифорнии после требования вывести российские войска с территории полуострова. Об этом сообщает РИА Новости.

Вице-спикер возмутился условием США, при котором готовность обсуждать с Россией контроль вооружений будет зависеть от вывода российских войск с территории Крыма.

«Более циничной, наглой и хамской постановки вопроса я в жизни не видел. Во-первых, хочу американцам напомнить, что никакой диалог невозможен без уважения точки зрения своего оппонента. Во-вторых, Крым является составной частью РФ. С таким же успехом мы могли бы выдвинуть встречные условия США о выводе войск с Аляски, Калифорнии и других штатов», — подчеркнул Фикс.

Ранее сенатор Совфеда Сергей Цеков заявил, что Украина может посягнуть на Крым в случае вступления в НАТО, дальнейшей милитаризации и поддержке со стороны США, Великобритании, Европы. «Эта воинственность только повышается ввиду поддержки, оказываемой США и рядом европейских стран, вооружающих Киев. Если Украину продолжат милитаризировать, если ее примут в НАТО, вероятность вторжения в Крым возрастет. Другое дело, что из этого все равно ничего не выйдет: мало того что полуостров будет защищать все местное население, защищаться станет и вся Россия», — заметил политик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше