В ЛНР заявили о предотвращении артиллерийского удара украинской армии

Народная милиция ЛНР сообщила о предотвращении артудара и перехвате беспилотника ВСУ

Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщила, что предотвратила артиллерийский удар со стороны украинской армии благодаря перехвату украинского беспилотника. Об этом сообщил представитель ведомства Иван Филипоненко в Telegram-канале.

По данным Народной милиции, украинские силовики запустили беспилотный летательный аппарат «ЛЕЛЕКА-100» в районе города Попасная, подконтрольного Киеву. Аппарат способен передавать видеоизображение в режиме реального времени, определять точные географические координаты и передавать их на пункт управления огнем, отмечают в ведомстве.

«Одновременно с этим зафиксировано выдвижение на огневые позиции дежурных артиллерийских средств 24 бригады и приведение в готовность к ведению огня минометного взвода 2 батальона в районе населенного пункта Новоалександровка», — заявил Филипоненко.

По его словам, беспилотник обнаружили и принудительно посадили в районе села Калиново-Борщеватое. Тем самым, утверждает Филипоненко, Народная милиция нейтрализовала угрозу артудара со стороны украинских силовиков.

Ранее в ЛНР сообщили о стягивании Киевом бронетехники к линии соприкосновения в Донбассе. Отмечается, что один бронетранспортер и одна боевая бронированная машина ВСУ были замечены вблизи поселка Клиновое.

Кроме того, в Народной милиции ЛНР заявляют о прибытии на боевые позиции украинской армии противотанковых ракетных комплексов Javelin, TOW и NLAW, доставленных из США и Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше