Путин рассказал о двух попытках Украины решить конфликт в Донбассе военным путем

Президент Путин заявил, что Киев дважды пытался решить конфликт в Донбассе военным путем

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с лидером Франции Эммануэлем Макроном рассказал, что Украина предприняла две попытки решить конфликт в Донбассе военным путем, сообщает РИА Новости.

«Что касается Донбасса. Украинские руководители то говорят, что они будут выполнять Минские соглашения, то предают их анафеме, говорят, что никогда это делать не будут, что это разрушит украинское государство. Ну так будут или не будут? Это же вопрос» — заявил Путин.

Он подчеркнул, что ряд стран требует от России гарантий безопасности, но при этом не хотят предоставлять ей того же самого. По его словам, киевские власти уже дважды пытались решить ситуацию в Донбассе с применением оружия, в связи с чем возникла необходимость в Минских соглашениях, которые, ко всему прочему, были подкреплены резолюцией Совбеза ООН. Однако, как подчеркнул российский президент, в настоящее время снова не понятно, собирается ли Украина выполнять свои обязательства.

Президент Владимир Путин обратил внимание Эммануэля Макрона на отказ Киева выполнять Минские соглашения. Он также указал, что Украина взяла курс на демонтаж Минских договоренностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше