На Украине ввели санкции против телеканала «пророссийского лидера»

СНБО ввел санкции против украинского телеканала «Наш»

Фото: Ukrainian Presidential Press Office / AP

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции против телеканала «Наш», принадлежащего экс-депутату Верховной Рады Евгению Мураеву, которого Великобритания считает главным кандидатом в «пророссийские лидеры» страны. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны».

Санкции будут действовать пять лет. Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что их ввели с подачи Службы безопасности Украины.

Мураев назвал действия властей преступлением. «Мы будем бороться», — пообещал он.

В конце января МИД Великобритании заявил, что российские власти «рассматривают вопрос о вторжении и оккупации Украины», хотят посадить в Киеве «лояльного, пророссийского лидера» и в качестве потенциального кандидата рассматривают Мураева.

Сам экс-депутат заявил, что с 2018 года находится под российскими санкциями из-за конфликта с лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. «У моей семьи там (в России — прим. "Ленты.ру" ) арестованы активы. Как у британских спецслужб и Форин-офиса это сочетается с тем, что меня якобы хочет Россия назначить главой "оккупационного правительства" — это вопрос к мистеру Бину», — отметил Мураев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше