Козак заявил о готовности России прописать свои обязательства по «Минску»

Козак заявил, что Москва предлагала прописать обязательства России по Минским соглашениям
Дмитрий Козак

Дмитрий Козак. Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости

Замглавы администрации президента России и представитель делегации на встрече в «нормандском формате» Дмитрий Козак заявил, что Москва была готова прописать свои обязательства по Минским соглашениями в том случае, если Париж, Киев и Берлин считали ее стороной конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

Франция, Украина и Германия, по словам политика, ответили: «Мы не знаем». Аналогичный ответ был получен от партнеров по «нормандскому формату» на вопрос о том, какие пункты «Минска» не выполняет Донбасс.

Козак подчеркнул, что в украинском урегулировании сложилась патовая ситуация. В настоящее время требуются конкретные идеи от представителей Киева, Берлина и Парижа, каким образом можно окончательно разрешить конфликт.

Ранее замглавы администрации президента России оценил готовность Украины решать конфликт в Донбассе силовым путем. Он отметил, что в настоящее время весьма трудно говорить о том, насколько Киев готов к подобным шагам.

«Нормандские переговоры» политсоветников в Берлине, длившиеся почти девять часов, завершились 11 февраля. Во встрече участвовали замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, внешнеполитический советник канцлера ФРГ Йенс Плетнер, дипломатический советник президента Пятой республики Эммануэль Бонн и глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше