На популярном курорте гид изнасиловал туристку

Немка приехала в отпуск на Шри-Ланку и была изнасилована туристическим гидом

Фото: Shutterstock

На Шри-Ланке местный житель изнасиловал немецкую туристку, приехавшую в отпуск на популярный курорт. Подробности произошедшего публикует ланкийский информационный портал EconomyNext.

Инцидент произошел в городе Тангалла района Хамбантота 4 февраля. Путешественница заявила, что подверглась нападению со стороны нанятого для ознакомления с курортом гида, который остановился в том же отеле, что и она.

По словам сотрудника полиции, после произошедшего немку госпитализировали. «Она была чрезвычайно напугана, даже в больнице ей было неспокойно», — заявил сотрудник правоохранительных органов.

Отмечается, что преступник скрылся в неизвестном направлении. Единственное, что удалось узнать к настоящему времени, что мужчина проживает в небольшом городе Элла в нагорной части страны.

Ранее стало известно о подобном случае на Шри-Ланке. Издание The Daily Mirror сообщало, что в декабре 2021 года местный житель накачал наркотиками и изнасиловал 32-летнюю гражданку Германии, отдыхавшую в курортном городе Коллупития.

В сентябре в ОАЭ задержали гражданина Марокко, который притворился парикмахером и изнасиловал туристку в Дубае. Так, марокканец встретил женщину в ресторане отеля в Jumeirah Lakes Towers, представился стилистом по волосам и пригласил отдыхающую в свою квартиру под предлогом продажи косметических средств со скидкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше