Чешский депутат назвал больными авторов вбросов о вторжении России

Чешский депутат Вих раскритиковал СМИ за вбросы о подготовке вторжения России на Украину

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Депутат чешского парламента Радован Вих назвал больными авторов публикации в Twitter-аккаунте телеканала CT24 о «приближении российского вторжения» на Украину. Такое мнение политик высказал в комментариях.

По мнению Виха, распространяемая СМИ информация о планах России напасть на Украину является вбросом. «Вы совсем больные. Россия не собирается нападать на коррумпированную и контролируемую олигархами Украину. И перестаньте наконец защищать "хороших" американских миротворцев. Путин, напоминаю, все еще на своей территории, а США и НАТО уже не знают, куда им деться», — написал Вих в комментариях.

6 февраля президент Чехии Милош Земан заявил, что Прага выступает против отправки военных НАТО на Украину. Он напомнил, что Украина не является частью НАТО, а потому направление военнослужащих туда от имени объединения он считает нецелесообразным.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывания помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана о планах «вторжения» России на Украину. Дипломат отметила, что провокации, дезинформация и угрозы являются излюбленным методом Вашингтона для решения собственных проблем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше