35 стран рекомендовали своим гражданам покинуть Украину

Число стран, рекомендовавших своим гражданам покинуть Украину, выросло до 35

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Число стран, рекомендовавших своим гражданам покинуть Украину, резко выросло за последние сутки. По последним данным, такие рекомендации выдали гражданам 35 государств. Такие данные приводит Telegram-канал «Пул №3».

Ранее сообщалось, что около 20 стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины из-за опасений военного конфликта. В их число вошли Австралия, Великобритания, Латвия, Израиль, Канада, Греция, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, США, а также Финляндия, Черногория, Эстония, Южная Корея, Япония, Бельгия, Германия и Литва.

За минувшую ночь к списку присоединились Кувейт, Ирак, Италия, Испания, ОАЭ, Саудовская Аравия, Швеция, Словения, Иордания, Палестина, Марокко, Люксембург, Багамы, а также Северная Македония, Албания, Болгария, Бахрейн и Кипр.

В свою очередь, Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не будет закрывать свои диппредставительства на Украине.

11 февраля госсекретарь США заявил, что Россия может начать вторжение на Украину в любой момент, в том числе во время Олимпийских игр в Пекине. Накануне датой «вторжения» России на Украину президент США Джо Байден назвал 16 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше