Появление бесплатных игр в Steam опровергли

Valve опровергла планы добавить в Steam игры по подписке

Фото: Eduardo Parra / Reuters

Valve не собирается добавлять модель распространения бесплатных игр по подписке в Steam. Об этом сообщает издание PC Gamer.

В разговоре с журналистами глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) опроверг слухи о том, что в Steam появится аналог Game Pass. «Я не думаю, что это то, что, по нашему мнению, нам нужно делать самим», — отметил предприниматель. Ньюэлл отметил, что на цифровой площадке распространения игр от Valve могут появиться сервисы других компаний: «Для их потребителей это был бы приемлемый вариант».

«Если ваши клиенты этого хотят, вам следует придумать, как это осуществить. Вот где мы находимся», — объяснил руководитель компании, обратившись к представителям сервисов, которые предлагают игры по подписке. По мнению журналистов, ответ Ньюэлла может означать, что у Valve есть планы добавить в Steam внутренние сервисы дистрибуции игр — например, Game Pass от Microsoft.

Авторы медиа подчеркнули, что ранее в Steam уже появлялись интегрированные сервисы. Например, в 2020 году на цифровую площадку с играми добавили EA Play.

В январе руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) оценил вероятность появления на PlayStation бесплатных игр. Спенсер положительно воспринял слухи о том, что Sony работает над аналогом Game Pass от Microsoft, отметив, что добавление игр по подписке на консоли неизбежно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше