В России отработали уничтожение субмарины реактивными бомбометами

Корабли Балтфлота отработали уничтожение субмарины условного противника на учениях

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Малые противолодочные корабли (МПК) «Алексин» и «Кабардино-Балкария» Балтийского флота в рамках учений отработали борьбу с подводной лодкой условного противника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

«В ходе выполнения задач в море экипажи малых противолодочных кораблей "Алексин" и "Кабардино-Балкария" Балтийской военно-морской базы отработали противолодочные действия — провели учения по поиску, обнаружению, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения», — говорится в сообщении.

Корабли успешно обнаружили и классифицировали цель в ходе учений. После этого субмарину условного противника уничтожили с помощью противолодочного вооружения. Экипажи МПК использовали реактивные бомбометные установки РБУ-6000 «Смерч-2».

Корабли проекта 1131М предназначены для поиска и уничтожения быстроходных субмарин противника. МПК получили два торпедных аппарата, установки «Смерч-2» и два бомбосбрасывателя с глубинными бомбами для борьбы с подводными лодками.

В феврале корабли Балтийского флота отработали уничтожение воздушных целей. В учениях по противовоздушной обороне задействовали корветы, тральщики, катера, малые ракетные корабли и малые противолодочные корабли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше