Стало известно о переносе второго раунда переговоров России и Украины

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной возможен ближе к 4 марта

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Стало известно, что украинская делегация до сих пор не прибыла к месту переговоров с российской стороной. Не исключено, что встреча будет перенесена на несколько дней. Об этом со ссылкой на источник сообщает Telegram-канал «Sputnik Беларусь».

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник также пишет, что второй раунд переговоров по урегулированию конфликта между Россией и Украиной вряд ли пройдет в среду, 2, марта, но будет возможен ближе к пятнице, 4 марта, при условии положительного ответа Киева в среду или четверг.

«Украинская сторона пока не дала утвердительного ответа о готовности к переговорам. Очевидно, что с учетом логистики им требуется дополнительное время, чтобы прибыть в Белоруссию. Сегодня переговоры маловероятны», — заявил источник.

Первый раунд переговоров между представителями Москвы и Киева прошел 28 февраля. Он продолжался более пяти часов. Делегации договорились встретиться в «ближайшие несколько дней» после того, как проведут консультации в столицах своих государств. Позднее стало известно, что второй раунд переговоров между Украиной и Россией может состояться в среду, 2 марта, неподалеку от Беловежской Пущи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше