В Набережных Челнах вырастили 170 тысяч тюльпанов к 8 Марта

В Татарстане вырастили 170 тысяч тюльпанов к Международному женскому дню

Фото: АГН «Москва»

В Набережных Челнах вырастили 170 тысяч тюльпанов к Международному женскому дню. Об этом сообщает местный портал «Татар Информ» со ссылкой на Управление информационной политики и по связям с общественностью Набережных Челнов.

Известно, что бутоны распустились в теплицах «Горзеленхоз», на данный момент сотрудники хозяйства срезают по 9,5 тысячи цветов в день и готовят их к 8 Марта. Отмечается, что в общей сложности садоводы из Татарстана высадили 15 сортов тюльпанов на 50 тысяч штук больше, чем в прошлом году.

Начальник участка комбината декоративных культур и садоводства Елена Чемерчева подчеркнула, что большим спросом пользуются красные и желтые тюльпаны. По ее словам, в 2022 году в теплицах вырастили около 80 тысяч тюльпанов этих цветов.

Директор «Горзеленхоза» Азамат Вильданов, в свою очередь, заявил, что увеличение количества цветов и сортов произошло благодаря обновлению теплиц.

В октябре прошлого года на улицах Курска высадили тысячи тюльпанов и крокусов. В Курске на улицах Ленина и Союзная начали высаживать 26 тысяч тюльпанов и 17 тысяч крокусов. Так, жители города посадили луковицы тюльпанов сортов «Антарктика», «Иль де Франс» и «Пинк Импершн», а также крокусы сортов «Флауэр Рекорд», и «Голден Йеллоу».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше