Певица Валерия вступилась за отстраненных российских паралимпийцев

Певица Валерия поблагодарила отстраненных российских паралимпийцев за волю к победе

Фото: Пелагия Тихонова / Коммерсантъ

Певица Валерия вступилась за российских спортсменов, отстраненных от участия в Паралимпиаде в Пекине. Об этом пишет Ura.ru.

«Восхищаемся вами, гордимся силой духа, характером, мужеством вашим, волей к победе, несмотря ни на какие санкции, несмотря на дискриминацию Западом, вы желаете побеждать! Вы являете собой колоссальный пример для каждого из нас», — заметила она на закрытии Паралимпийских игр в Ханты-Мансийске.

Артистка поблагодарила губернатора ХМАО и волонтеров, которые помогли организовать соревнования, а также президента страны.

В Играх в Ханты-Мансийске приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Казахстана. Турнир организовали после отстранения 3 марта российских и белорусских спортсменов от Паралимпиады в Пекине.

Изначально Международный паралимпийский комитет разрешил россиянам выступать на Играх в нейтральном статусе, но затем изменил решение. Глава организации Эндрю Парсонс объяснил это позицией других национальных комитетов, которые выступили против участия сборной России в Паралимпиаде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше