ФСБ задержала готовивших нападение на правоохранителей россиян

В ФСБ сообщили о задержании четырех россиян, готовивших нападения на правоохранителей

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

ФСБ совместно со Следственным комитетом России задержала в Уфе четырех человек, подозреваемых в пропаганде терроризма и причастных к подготовке нападений на правоохранительные органы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Уточняется, что все задержанные на территории Башкортостана — россияне, члены террористической ячейки. У них были при себе две гранаты РГД-5 и самодельные коктейли Молотова. В ходе обысков также правоохранительные органы также изъяли литературу с экстремистскими материалами, радиостанции и снаряжение.

В отношении задержанных завели дела по части 2 статьи 205.4 («Организация террористического сообщества»), части 2 статьи 205.2 («Призывы к террористической деятельности») УК РФ.

В начале марта крымское управление ФСБ задержало сторонника украинских националистов в Севастополе. В ходе обысков в его доме нашли тротиловую шашку, общий вес которой превышает 590 граммов. Помимо этого, стало известно о задержании в Ростовской области украинца, подозреваемого в участии в незаконных формированиях и радикальных движениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше