На Украине предложили запретить «пророссийские партии»

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о процедуре запрета «пророссийских партий»

Фото: Wikimedia Commons

В Верховной Раде предложили запретить «пророссийские партии». Об этом сообщает радио Sputnik.

В парламенте Украины зарегистрировали законопроект, определяющий процедуру запрета деятельности соответствующих партий в республике. Документ предполагает, что в условиях военного положения в стране подобные дела будет рассматривать апелляционный административный суд в округе, включающем город Львов.

Судом апелляционной инстанции в таких ситуациях будет выступать Верховный суд в составе коллегии Кассационного административного суда. Его решение будет приниматься как окончательное и не подлежащее кассационному обжалованию.

В том случае, если партию запретят, имущество, средства и другие активы политсилы и ее структурных образований перейдут в собственность государства.

Ранее сообщалось, что на Украине по распоряжению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) республики до окончания в стране боевых действий приостановила работу партия «Оппозиционная платформа платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). До этого СНБО приостанавливал деятельность других оппозиционных политических партий, в частности — «Партии Шария», «Оппозиционного блока», «Левой оппозиции», «Союза левых сил», «Державы» и «Прогрессивной социалистической партии Украины».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше