В России начались учения ракетных войск стратегического назначения

Минобороны России заявило о начале планового учения соединения РВСН
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Минобороны РФ / Globallookpress.com

В России началось плановое учение соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Об этом в четверг, 31 марта, сообщили в Минобороны, пишет РИА Новости.

В военном ведомстве отметили, что в настоящий момент проводится проверка Оренбургского ракетного объединения с проведением командно-штабного учения с Ясненским ракетным соединением. Уточняется также, что в мероприятии примут участие более 3 тысяч военнослужащих и свыше 300 единиц техники.

Планируется, что в рамках учений будут отработаны вопросы вывода частей и подразделений РВСН из-под ударов и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями Центрального военного округа.

Основной целью учения в Минобороны называют совершенствование слаженности органов военного управления, а также оценку практических навыков командования и воинских частей в ходе подготовки и ведения боевых действий.

В феврале стало известно, что РВСН России до конца 2022 года могут получить второй полк межконтинентальных баллистических ракет (МБР) УР-100Н УТТХ с гиперзвуковым блоком «Авангард».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше