Названа дата выхода iOS 16

Анонс iOS 16 состоится 6 июня, в первый день WWDC 2022

Фото: Pavlo Gonchar / Globallookpress.com

Apple объявила даты проведения конференции WWDC 2022. Об этом сообщает издание MacRumors.

Ежегодная конференция WWDC начнется 6 июня и закончится 10 июня. Как в 2021 и 2020 годах, мероприятие пройдет в онлайн-формате. Ожидается, что в первый день мероприятия состоится выход iOS 16 — новой операционной системы для iPhone. Традиционно американская компания анонсирует актуальную версию ОС на WWDC.

«По своей сути WWDC всегда была форумом для установления связей и создания сообщества», — сообщила журналистам вице-президент Apple Сьюзан Прескотт. В компании рассказали, что названное мероприятие будет открыто для всех желающих, так как состоится в онлайн-формате. Видеозаписи выступлений разработчиков будут доступны на сайте компании и в приложении Apple Developer.

Кроме iOS 16 компания должна анонсировать ОС для планшетов, компьютеров, ТВ-приставок и смарт-часов — iPadOS 16, macOS 13, tvOS 16 и watchOS 9. Выход операционных систем ожидается до конца 2022 года.

В конце года инсайдеры рассказали, что iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE первого поколения останутся без поддержки iOS 16. Судя по всему, следующую версию iPadOS не получат планшеты iPad mini 4, iPad Air 2, iPad пятого поколения и iPad Pro 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше