Отстранение российских саночников опротестовали

Федерация санного спорта России опротестовала отстранение от международных турниров

Фото: ФССР

Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) удовлетворил апелляцию Федерации санного спорта России (ФССР) на отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом ТАСС сообщила президент ФССР Наталия Гарт.

В судебном заседании приняли участие представители исполкома FIL, три арбитра и исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин вместе с адвокатами. Российская сторона заявила, что исполком FIL не имел права отстранять спортсменов от участия в международных стартах, а также запрещать проведение международных соревнований в России. В результате их протест был удовлетворен.

Решение о временном отстранении российских саночников было принято 2 марта. Причиной стала ситуация вокруг России и Украины.

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских атлетов к участию в международных соревнованиях. В результате в некоторых дисциплинах, таких как санный спорт, хоккей и фигурное катание, спортсмены полностью отстранены. В автоспорте, велоспорте, теннисе и шахматах россияне могут продолжать выступления в нейтральном статусе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше