Названы десять идеальных домашних растений для жизни в городе

Metro: превративший свой дом в джунгли блогер перечислил самые неприхотливые растения

Фото: Unsplash

Блогер, «стилист растений» Натан Томас превратил свой дом в джунгли с помощью 120 горшков с зеленью. В беседе с изданием Metro он перечислил десять, на его взгляд, идеальных домашних растений для жизни в городе.

По словам Натана Томаса, понять, приживется ли растение дома, можно только на практике. «Ошибки помогают нарастить опыт, но всегда печально видеть, как растение умирает», — признался он.

Среди самых неприхотливых растений Натан назвал сциндапсус пятнистый. «Сциндапсусы предпочитают тень и будут расползаться по стенам, если подготовить на стене специальные крючки», — посоветовал блогер. Драцена (сансевиерия), в свою очередь, переживет долгий период без полива. «Может расти и на свете, и в тени. Они вырастают высокими, так что выбирайте большой горшок, чтобы корням хватило места», — сказал он.

«Комнатная лиана эпипремнум, — продолжил Натан, — еще одно удобное для горожанина растение. Говорят, эпипремнум растет даже в темноте».

Также в десятку сымых удобных для городского жителя растений он включил филодендрон красноватый, монстеру деликатесную, аглаонему, замиокулькас, юкку нитчатую, фикус каучуконосный и калатею ланцетолистную.

Ранее дизайнеры, специализирующиеся на экономном украшении интерьера, дали пять советов, как можно бюджетно обновить квартиру и сделать дом уютнее и ярче. Среди прочего они призвали использовать фотографии и граффити.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше