Пушилин допустил нахождение наемников из США и Канады в «Азовстали»

Глава ДНР Пушилин заявил о возможном присутствии на «Азовстали» наемников из США и Канады

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин допустил, что на территории металлургического комбината «Азовсталь», заблокированного российскими военными и силами республики, могут находиться наемники из США, Румынии и Канады. Его цитирует РИА Новости.

Ранее об иностранных наемниках на «Азовстали» заявлял командир подразделения ДНР с позывным Хохол. По его словам, на территории завода, предположительно, могут находиться иностранные военные инструкторы из Польши, Великобритании или даже нейтральной Швейцарии.

17 апреля стало известно, что украинские военнослужащие и иностранные наемники в Мариуполе, находящиеся на территории «Азовстали», отказались сдаваться, несмотря на предложение Минобороны России сложить оружие. Предложение российской стороны исходило из перехваченных радиопереговоров, из которых следует, что заблокированные на заводе боевики «находятся в безвыходном положении».

Тем временем в соцсетях распространяется информация о том, что украинские войска пытаются прорваться с территории завода. По словам заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, эти сообщения являются вбросами со стороны Киева, призванными «поддержать моральный дух солдат на всей Украине».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше