Косторная рассказала об обвинениях в развращении группы Тутберидзе

Фигуристка Алена Косторная заявила, что ее обвиняли в развращении группы Этери Тутберидзе

Фото: Ольга Бенар / РИА Новости

Российская фигуристка Алена Косторная рассказала о трудностях, с которыми столкнулась в группе Этери Тутберидзе. Ее слова приводит «Чемпионат.com».

18-летняя фигуристка вспомнила, что ее обвиняли в расхолаживании и развращении группы и пагубном влиянии на младших. «Первым номером группы я не была никогда. Там сначала были одни девочки, потом помладше были девочки другие, но я никогда не была лидером группы. От меня убирали всегда маленьких детей, просто отодвигали их», — заявила Косторная.

При этом спортсменка посчитала, что не оказывала ни на кого негативного влияния. «Просто у людей не хватало характера действовать своей головой. Она так делает, и я так хочу», — отметила фигуристка.

В июле 2020-го Косторная покинула группу Тутберидзе и начала тренировки под руководством Евгения Плющенко. В марте 2021-го спортсменка вернулась в «Самбо-70», а через год перешла в ЦСКА к тренеру Елене Буяновой.

На счету Косторной золото чемпионата Европы-2020 в одиночном катании. По состоянию на 25 марта спортсменка расположилась на девятой строчке рейтинга Международного союза конькобежцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше