Путин пообещал обеспечить безопасность журналистов

Президент Путин заявил, что попытки запугать российских журналистов обречены на провал

Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей заявил, что попытки запугать российских журналистов обречены на провал. Его слова передает ТАСС.

«Что я хочу сказать и в чем я абсолютно уверен, такие попытки запугать тех, кто работает в медийном пространстве, запугать российских журналистов, занимающих патриотическую позицию, обречены на полный провал», — сказала Путин.

Глава государства также пообещал, что власти России сделают все возможное, чтобы обеспечить безопасность российских журналистов.

Ранее ФСБ сообщила о задержании группы неонацистов, готовивших убийство журналиста Владимира Соловьева по заказу Службы безопасности Украины (СБУ). Позже стало известно, что, помимо покушения на Соловьева, задержанные обсуждали убийство журналистов Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян, Ольги Скабеевой, Евгения Попова, а также Тиграна Кеосаяна.

О том, что ФСБ пресекла деятельность террористической группы, готовившей убийство одного из известных отечественных журналистов, сообщил 25 апреля Владимир Путин. При этом имя журналиста он не называл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше