Индийская компания отказалась от угля из России

FT заявила о намерении индийской компании Tata Steel прекратить импорт угля из России

Фото: Yves Herman / Reuters

Индийская Tata Steel приняла решение о прекращении импорта угля из России. По сведениям британской газеты Financial Times (FT), такое решение связано с нежеланием сталелитейной компании попасть под западные санкции, передает ТАСС в понедельник, 2 мая.

Британское издание располагает данными, что индийская компания приняла решение об отказе, даже несмотря на острый дефицит угля в стране.

Согласно информации, около 70 процентов электрогенерации в Индии приходится на уголь. Запасы этого вида топлива в стране оказались наполовину ниже по сравнению со средними показателями для нынешнего времени года. Всему виной стала рекордная жара в Индии.

Власти уже предупредили жителей Индии о перебоях в подаче электроэнергии на важных объектах, включая больницы и метро. Известно, что Tata Steel успела импортировать 617 тысяч тонн российского угля до начала специальной операции на Украине, отметили в FT.

В конце апреля Южная Корея объявила об отказе от российского угля. Власти республики намерены нарастить закупки угля в Австралии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше