Названа замена отстраненному «Зениту» на групповом этапе Лиги чемпионов

Вместо «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА сыграет чемпион Шотландии

Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал клуб, который заменит петербургский «Зенит» на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2022/2023. Об этом сообщается на сайте организации.

Из-за новых санкций со стороны УЕФА «Зенит», ставший чемпионом России и получивший прямую путевку в ЛЧ, был отстранен от участия в турнире. Вместо него на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет чемпион Шотландии. За победу в национальном первенстве ведут борьбу «Селтик», на счету которого 82 очка, и отстающий на шесть очков «Рейнджерс».

2 мая УЕФА объявил, что российские футбольные клубы будут отстранены от участия в еврокубках в сезоне-2022/2023. Таким образом, отечественные команды не выступят в Лиге чемпионов, Лиге Европы, а также Лиге Конференций.

В следующем сезоне Россию на европейском уровне должны были представить пять клубов. «Зенит» должен был сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов, серебряный призер Российской премьер-лиги (РПЛ), — в матчах квалификации ЛЧ. Обладатель Кубка России должен был выступить в Лиге Европы, а команды, занявшие третье и четвертое места РПЛ, — в квалификации Лиги конференций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше