Российские военные уничтожили поставленное Западом Украине оружие

Минобороны: ВС РФ уничтожили «Искандерами» западное вооружение ВСУ в Харьковской области
Игорь Конашенков

Игорь Конашенков. Фото: Минобороны РФ / Reuters

Российские военные уничтожили «Искандерами» вооружение, поставленное западными странами Вооруженным силам Украины (ВСУ), и личный состав подразделений 58-й мотопехотной бригады ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщил в субботу, 7 мая, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Отмечается, что крупные скопления вооружения и военной техники, доставленной из США и Евросоюза (ЕС) были уничтожены в районах железнодорожных станций Красноград и Карловка Харьковской области.

Кроме того, ВКС России высокоточными ракетами поразили 42 района сосредоточения живой силы противника и два склада боеприпасов в районе населенного пункта Волчеяровка Луганской народной республики (ЛНР), а также два склада боеприпасов в районе населенного пункта Северск Донецкой народной республики (ДНР), добавил Конашенков.

Ранее в Минобороны России сообщили, что всего в течение дня 7 мая российская оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 26 военных объектов противника. В это число входят две точки управления, 21 район сосредоточения военной техники и личного состава ВСУ, два склада с боеприпасами и артиллерийская батарея.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что США и НАТО следует прекратить поставки вооружения Киеву. Это необходимо для урегулирования кризиса на Украине. По словам дипломата, вооруженные формирования Украины используют мирное население в качестве живого щита и совершают «варварские обстрелы городов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше