В Минобороны раскрыли план ВСУ нанести удары «Точками-У» на западе Украины

Минобороны: ВСУ нанесут удары «Точками-У» по жителям Львовской и Волынской областей 8 мая

Фото: Пресс-служба МО РФ / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся нанести удары ракетами «Точка-У» на западе страны с целью обвинить военных РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева.

По данным Минобороны, провокации с гибелью мирных граждан планируется осуществить во Львовской и Волынской областях Украины 8 мая, в ходе отмечаемого на Украине Дня памяти и примирения.

Мизинцев предупредил, что ВСУ нанесут удары «Точками-У» по местам скопления людей, как это уже было на железнодорожном вокзале в Краматорске.

В ведомстве также сообщили, что подобные сфабрикованные акции в ближайшее время Украина планирует широко распространить через западные СМИ и в интернете. Генерал-полковник обвинил мировые СМИ в игнорировании очевидных фактов преступлений со стороны ВСУ и разжигании русофобии.

Инцидент с ударом «Точки-У» по находящемуся под контролем Украины Краматорску произошел 8 апреля. Обломки снаряда с надписью «За детей» упали рядом с железнодорожным вокзалом, где проходила эвакуация местного населения. Позднее выяснилось, что число жертв удара достигло 50, из них пятеро — дети. Глава администрации Донецкой области Украины Павел Кириленко уточнил, что 38 человек погибли прямо на вокзале. В больницах города оказались около ста человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше