Медведев порассуждал о плюсах российского ядерного щита

Медведев заявил, что ядерный щит помогает успокоить желающих устроить третью мировую войну

Фото: Globallookpress.com

Ядерный щит, которым обладает Россия, помогает успокоить тех, кто пытается подталкивать ее к третьей мировой войне. Такое мнение выразил зампредседателя Совета Безопасности страны Дмитрий Медведев, его слова передает РИА Новости.

В Сарове, где находится Российский федеральный ядерный центр, Медведев провел совещание о перспективах развития Национального центра физики и математики (НЦФМ). Он отметил, что там больше 75 лет ведутся разработки российского ядерного потенциала, а также проводятся исследования, направленные на совершенствование возможностей в этой сфере.

«И конечно, историческая заслуга тех, кто здесь работал, что был создан ядерный щит для России и наших союзников, который обеспечивает нашу независимость на протяжении большого количества лет», — порассуждал он.

По словам Медведева, подобные подталкивания России к третьей мировой войне в последнее время не являются редкостью от государств, которые заняли враждебную позицию по отношению к нашей стране.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что само существование России является для коллективного Запада существенным раздражителем. Он также добавил, что страны Запада готовы на все, чтобы не дать России развиваться «так, как мы хотим, и жить так, как мы хотим».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше