Вооруженный охранник взял в плен трех девушек в Екатеринбурге

Охранник с ножом взял в плен трех девушек в Екатеринбурге

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

В Екатеринбурге вооруженный ножом сотрудник ЧОП взял в плен трех девушек, которые хотели разойтись по домам после совместной посиделки — в Следственном комитете России (СКР) возбудили уголовное дело после случившегося. Об этом «Ленте.ру» во вторник, 24 мая, сообщили в СКР по Свердловской области.

По данным ведомства, инцидент случился в апреле — работавший охранником мужчина и три знакомых ему девушки вместе распивали спиртное. В какой-то момент девушки решили разойтись по домам, но мужчина взял в руки нож и никого не выпускал из своей квартиры.

Представитель МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что одна из заложниц смогла сбежать и добраться до сотрудников полиции. Тогда на адрес приехал участковый, который помог освободить двух других пленниц и заставил сдаться фигуранта.

Ранее в Москве полиция поймала вымогателей, которые похитили мужчину и требовали у него шесть миллионов рублей. Двое из вымогателей приехали из Северо-Кавказского федерального округа, третий — из другой страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше