Названы системные требования подписки PlayStation Plus

Подписка PlayStation Plus будет доступна на ПК, работающих на Windows 7 и более новых ОС

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Sony назвала системные требования новой подписки для геймеров. Об этом сообщается в блоге PlayStation.

В компании отметили, что пользователям обновленной подписки PlayStation Plus будут доступны классические игры, выпущенные для консолей PS1, PS2, PSP, PS3 и PS4. Для ее работы пользователи ПК должны будут установить специальное приложение для доступа к сервису.

Представители Sony отметили, что минимальная конфигурация должна иметь ОС Windows 7, процессор Intel Core i3 с частотой от 2000 мегагерц, 300 мегабайт на диске, два гигабайта оперативной памяти, звуковую карту и USB-порт. Для оптимальной производительности рекомендуется использовать компьютер с процессором Intel Core i3 с частотой 3500 мегагерц или AMD A10 с частотой 3800 мегагерц. Также пользователи компьютеров могут использовать геймпад DualShock 4.

Новая подписка PlayStation Plus состоит из трех уровней. Минимальный PS Plus Essentials оценивается в десять долларов в месяц и включает в себя доступ ко всем сервисам PS Plus и три бесплатные игры. Пользователи максимального уровня PS Plus Premium должны будут платить 18 долларов ежемесячно — геймеры получат доступ к библиотеке из 320 игр и демоверсиям.

В конце апреля журналисты издания «Чемпионат.com» раскрыли российскую стоимость PS Plus. Самая дешевая версия подписки обойдется в 529 рублей, самая дорогая — в 805 рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше