Интернет и СМИ
21:46, 26 мая 2022

Суд арестовал активы российского подразделения Google на 500 миллионов рублей

Суд по заявлению ТК «Звезда» арестовал активы подразделения Google в РФ на 500 млн руб.
Марина Совина (ночной редактор)

Арбитражный суд Москвы по заявлению телерадиокомпании Вооруженных сил России «Звезда» арестовал активы российского подразделения Google, ООО «Гугл» на 500 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

В определении суда говорится об аресте денежных средств, а также всего движимого и недвижимого имущества, принадлежащего дочерней структуре американской корпорации.

Соответствующие меры приняты по иску телерадиокомпании с требованием обязать Google LLC и ООО «Гугл» восстановить доступ к заблокированным YouTube-каналам «Звезды». Предварительные слушания по делу назначены на 21 июля.

Ранее Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сообщила, что с американской компании Google в России взыскали многомиллиардный штраф. Сумма оборотного штрафа в отношении корпорации составила 7,7 миллиарда рублей.

О том, что российские приставы открыли против Google исполнительное производство из-за невыплаты штрафа и решили принудительно взыскать с нее более семи миллиардов рублей, стало известно 1 мая. Причиной послужил отказ Google удалять запрещенный в России контент на видеохостинге YouTube, принадлежащем компании.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия