Незнакомка спасла день рождения оставшегося без подарка четырехлетнего мальчика

Hull Live: незнакомка спасла день рождения мальчика, оставшегося без подарка

Фото: HullLive

В Великобритании незнакомка спасла день рождения мальчика, который потерял 15 фунтов стерлингов, отложенные на покупку игрушечного вертолета. Об этом сообщает Hull Live.

В день рождения четырехлетний Престон Ходжсон вместе с матерью Карен отправился в магазин, чтобы купить подарок, на который он копил деньги. Мальчик мечтал об игрушечном вертолете. Выбрав игрушку, он отнес ее на кассу и понял, что нигде не может найти деньги. Сотрудникам магазина пришлось вернуть вертолет на полку, и ребенок остался без подарка.

Наблюдая за тем, как игрушку уносят, Ходжсон расплакался. Это увидела одна из посетительниц магазина. Она поинтересовалась, что случилось и услышала историю про потерянные 15 фунтов стерлингов. Тогда женщина достала кошелек, вытащила 20 фунтов стерлингов и протянула ребенку со словами: «Иди и купи свой вертолет».

Обрадованный именинник обнял добрую незнакомку, поблагодарил ее и побежал за игрушкой. Его мать настолько растрогал поступок женщины, что она едва сдержала слезы.

После случая в магазине Карен разыскала спасительницу дня рождения сына и предложила отправить ей открытку. Оказалось, что ее зовут Донна. «Однако я сказала ей, что если у нее есть свободные деньги, то лучше потратить их на детей. Наградой мне были объятия именинника», — ответила Донна.

Ранее сообщалось, что незнакомцы подарили три миллиона рублей ходившему 13 километров до работы повару. Американцу приходилось выходить из дома за три часа до начала смены, чтобы не опоздать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше