В ЛНР заявили о контроле над ключевым для ВСУ мостом в районе Северодонецка

Силы ЛНР взяли под контроль мост между Лисичанском и Северодонецком

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Силы Луганской народной республики (ЛНР) взяли под контроль ключевой для Вооруженных сил Украины (ВСУ) мост между Лисичанском и Северодонецком. Об этом заявил офицер Народной милиции (НМ) ЛНР Андрей Марочко, его слова приводит ТАСС.

«Пути сообщения между Северодонецком и Лисичанском у украинских войск отсутствуют, поскольку мы контролируем мост, где можно было проехать на большой тяжелой технике военной» — сказал он в эфире телеканала «Россия 1». Офицер добавил, что это единственный способ прохода тяжелой техники ВСУ в этом районе.

Ранее Марочко сообщил, что подразделения ЛНР и российская армия полностью отрезали ВСУ пути для отступления с территории региона. Он рассказал, что бои ведутся по периметру Лисичанска и Северодонецка, фактически украинские военные находятся в окружении.

24 мая посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил о выдавливании украинских войск из Северодонецка. Он рассказал, что НМ ЛНР и ВС России продолжают продвигаться по микрорайонам города и вытесняют ВСУ «из жилых районов, переоборудованных в укрепленные».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше