Адвоката и ее мужа осудят за мошенничество почти на 40 миллионов рублей

В Курске адвоката и ее мужа осудят за аферу почти на 40 млн рублей, в деле 19 пострадавших

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

В Курске адвоката и ее мужа осудят за 18 эпизодов мошенничества и причинение имущественного ущерба путем обмана, сообщили «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.

По данным следствия, в период с февраля 2018 по октябрь 2020 года обвиняемая под предлогом долговых обязательств похитила более 38,1 миллиона рублей у 18 человек. Кроме того, с 1 апреля 2018 года по 9 июня 2021 года фигурантка и ее супруг забрали еще у одного потерпевшего 1,5 миллиона рублей.

Таким образом, общая сумма ущерба от аферы сообщников составила почти 40 миллионов рублей, от их действий пострадали 19 россиян. В ходе следствия на имущество семьи был наложен арест на сумму более девяти миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Оренбурге адвоката и экс-сотрудника следственного комитета осудили за мошенничество с уголовным делом. Бывший следователь Евгений Карякин и адвокат Роман Василенок обещали жителю Орска, что за пять миллионов рублей смогут прекратить уголовное дело, возбужденное в отношении него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше